Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На «Празднике топора» выступят музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Барнаула

С 24 по 26 августа в сельском парке «Околица» в рамках XI международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора» развернется масштабная культурная программа.

В пятницу, 24 августа, в 19.30 на центральной сцене парка «Околица» выступит группа «Легенды ВИА70-80-х» (Москва). В этот же день с 12 до 17.30 на площадке Томского района концертные номера представят творческие коллективы поселений муниципалитета.

В субботу, 25 августа, праздничный музыкальный марафон на центральной сцене «Околицы» продлится весь день. В 11.40 (после торжественного открытия фестиваля «Праздник топора») начнется концертная программа с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества, в 12.30 — тематические концертные программы творческих коллективов из муниципалитетов «Томская мозаика».

В 15.30 состоится концерт заслуженного артиста РФ, баяниста, певца, создателя и художественного руководителя группы «Белый день» Валерия Сёмина (Москва), в 16.30 выступит Государственный академический Сибирский русский народный хор (Новосибирск). Завершит день концерт группы «Отава Ё» из Санкт-Петербурга, который начнется 19.30.

В воскресенье, 26 августа, на главной сцене парка в 11 часов творческие номера представят национально-культурные центры и автономии Томской области и ведущие творческие коллективы Томска, в 12.50 состоится концерт ансамбля русских народных  инструментов «Сибирские узоры» (Томск).

Кроме того, с 24 по 26 августа с 10.30 и в течение всего дня на площадке «Театральной» будет проходить фестивальный просмотр спектаклей участников II межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей «Сказочный балаганчик Скомороха». В фестивале участвуют театры из семи регионов России, а также театр из города Штудгард (Германия).

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/31938

22 авг / 2018