Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На телеканале «Россия-Культура» состоятся премьеры документальных фильмов о туристических маршрутах Томской области

Документальные фильмы о туристических маршрутах Томской области выйдут на телеканале «Россия-Культура» в рамках программы «Неизвестные маршруты России» - выпуски «Томская область. От Томска до Васюганских болот» и «Томская область. От Парабели до Чулыма».

«Неизвестные маршруты России» — это увлекательная программа о путешествиях и местах нашей страны, куда ещё не проложены туристические маршруты. В новых выпусках проекта ведущий Максим Кардозу отправится в сердце Сибири - Томскую область, чтобы познакомить зрителей с её заповедными уголками, удивительной историей и уникальным бытом. Съемки проходили в Томске, Парабельском, Томском, Асиновском и Первомайском районах.

В предстоящем выпуске съёмочная группа посетит г. Томск с его изящной архтектурой и достопримечательностями, а также выяснит кто и почему в своё время прозвал город Сибирскими Афинами, отправится на самое большое в мире Васюганское болото, чтобы встретить редкий подвид северного оленя, передать атмосферу сурового, загадочного, но вместе с тем единственного в своём роде природного комплекса Томской области. Так же в программе: откуда родом великий актёр Иннокентий Смоктуновский, интересные факты о Семилуженском казчьем остроге, посещение экофермы, знакомство с особенностями местных промыслов и гастрономии, и многое другое.

Смотрите на телеканале «Россия-Культура»:

  • 15 октября в 10:15 фильм «Томская область. От Томска до Васюганских болот»
  • 22 октября - выпуск «Томская область. От Парабели до Чулыма»​
12 окт / 2022