Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Набирается группа томских школьников для поездки на Дальний Восток

В рамках реализации проекта Национальной программы детского культурно-познавательного туризма для Томской области Министерство культуры РФ  выделило дополнительную квоту в количестве 66 человек с возможностью увеличения квоты.  Школьникам предлагают проехать по маршруту «Дальневосточные рубежи Победы», в ходе которого ребята посетят Хабаровск и Владивосток.

В настоящее время осуществляется набор шести туристических групп, каждая из которых будет состоять из 10 школьников с 12 до 17 лет и одного сопровождающего.

«За счет средств федерального бюджета будет произведено финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих на маршруте – автобусное и экскурсионное сопровождение, питание и размещение. Транспортные расходы на доставку групп школьников из субъектов Российской Федерации и обратно, а также страхование учащихся производятся за счет средств родителей», - сообщила ведущий специалист отдела развития внутреннего и въездного туризма Департамента по культуре и туризму Томской области Ольга Румянцева. 

Поездка запланирована с 10 по 22 ноября. Выезд из Томска на железнодорожном транспорте.

Дополнительная информация:  8-952-802-20-09 (Румянцева Ольга Анатольевна, ведущий специалист отдела развития внутреннего и въездного туризма Департамента по культуре и туризму Томской области)

Фото: ria.ru

18 окт / 2015