Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Наталья Бондарчук проведет большой мастер-класс по актёрскому мастерству в рамках «Бронзового Витязя»м

20 апреля в Томске на базе Томской областной библиотеки им. Пушкина пройдет первый день детско-юношеского фестиваля доброго кино «Бронзовый Витязь», который станет образовательной площадкой для всех, кто хочет познакомиться с профессиями кинематографичного искусства. 

Большой мастер-класс по актёрскому мастерству проведет Заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук. Наталья Сергеевна расскажет о профессиональных актерских «фишках», а также покажет специальные упражнения, позволяющие вжиться в роль.

С азами мультипликации и тонкостями создания нарисованных шедевров познакомит преподаватель томской киностудии «На облачке» Варвара Авис. Юлия Рассказова, гример, стилист-имиджмейкер, которая работала в различных проектах Москвы и Томска, расскажет о роли грима в кинематографе и его видах, а также покажет, как при помощи визажа состарить модель на 40 лет. Своим опытом и знаниями в сфере продюсирования и кинопроизводства поделится со слушателями Роман Дваладзе, продюсер военной драмы «Дивизия» и режиссер музыкального фильма «Рождение Битлз в Сибири». Об освещении в кинематографе и визуальных эффектах поведает фотограф, преподаватель и автор образовательных программ по направлениям «фотография», «реклама» и «кино», художник по свету Александр Синкин. Валентина Вольф, дизайнер и основатель бренда VOLF VALENTINE сделает экскурс в историю костюма и даст консультации по подбору образов. Николай Лысенков, режиссёр, руководитель молодежного департамента при «Фонде Защиты Детства», генеральный директор Молодёжной Кинокомпании «Кубмедиа» (г. Москва) раскроет секреты о том, как организовать успешную молодежную киностудию.

- «Бронзовый Витязь» - это не только красная дорожка, торжественная церемония и награждение победителей, но и огромная образовательная работа, которая в рамках фестиваля ведется в течение всего года, - говорит Глава Томского района Владимир Лукьянов. – Наши детские киностудии начинают работать задолго до основного мероприятия, ведь первостепенная цель «Бронзового Витязя» - помочь детям сделать первые шаги в киноискусстве, тем самым дав им возможность проявить свой творческий потенциал.

Приглашаем школьников принять участие в мероприятиях фестиваля, для этого необходимо позвонить по тел.: 8-(3822) 51-59-12 (ОГБУ «РЦРО») до 06.04.2018 г. и оставить заявку.

Напомним, что 20-21 апреля в Томске пройдет V детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь». Организаторы мероприятия: Администрация Томской области, Департамент общего образования Томской области, Администрация Томского района, Управление образования Администрации Томского района, ОГБУ «Региональный центр развития образования» при поддержке Фонда ускорения экономического развития («Рыбаков Фонда») и Медиаплатформы «Безопасность». Информационные партнёры: региональная телекомпания «Томское время», газета «Томские новости», «Радио Сибирь».

 

 

30 мар / 2018