Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Новогодний забег на дистанцию 2020 м пройдет в центре Томска 1 января

Жители Томска смогут пробежать символические 2020 метров 1 января вокруг Новособорной площади в рамках новогоднего забега "Сердце Сибири", сообщил в понедельник директор томского марафона Александр Гордиевских.

По его словам, новогодние забеги в Томске стали традицией. В 2020 году забег "Сердце Сибири" пройдет в четвертый раз.

"В 2020 году забег пройдет на площади Новособорной в 12.00. Все желающие получат бесплатные стартовые пакеты, в которых, в том числе, будут и номерные знаки. Старт забега на символические 2020 метров в 12.00", – сказал Гордиевских.

Он отметил, что в таких забегах участвуют не только профессиональные спортсмены, но и семьи с детьми, пенсионеры. "Это же кайфово, когда ты можешь, 1 января, пока никого нет на улице, пробежать по самому центру города, вокруг елки. Можно ощутить самое настоящее чувство Нового года", – прокомментировал директор марафона.

Гордиевских добавил, что маршрут забега – два круга – пройдет по переулку Спортивному и улицам Советской и Герцена. На данный момент на "Сердце Сибири" зарегистрировались более 200 человек. Сбор участников начнется в 11.30 в переулке Томском возле катка.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20191223/probeg-vokrug-novosobornoj-ploschadi-1-yanvarya/

23 дек / 2019