Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Новые крытые теннисные корты открылись в Лагерном саду в Томске

Новый крытый детский теннисный центр открылся в четверг в Лагерном саду в Томске на месте отрытых спортивных площадок Сибирского теннисного центра (СТЦ); он позволит проводить тренировки для юных спортсменов в возрасте от 4 до 10 лет круглый год, сообщает с места событий корреспондент РИА Томск.

Новый комплекс принадлежит СТЦ, который в этом году отметил свое 25-летие. Все это время в центре не было современного крытого комплекса, в сезон теннисисты занимались на открытых площадках, а зимой – в арендованных помещениях.

"В данный момент в Сибирском теннисном центре занимается около 80 детей, но с открытием центра, я думаю, количество желающих существенно увеличится", – рассказал агентству старший тренер СТЦ Александр Пыжьянов.

По его словам, теннисный центр будет специализироваться на подготовке спортсменов в возрасте от 4 до 10 лет. С открытием крытого комплекса у детей появилась возможность тренироваться в комфортных условиях круглогодично. В СТЦ оборудованы три корта со специализированным немецким ковровым покрытием Fulda, которое, по словам специалистов, в России встречается крайне редко.

Как уточнили представители руководства центра, инвесторами новой площадки стали родители занимающихся в СТЦ детей. В церемонии открытия приняла участие замминистра спорта России Марина Томилова, возглавлявшая до 2008 года департамент физической культуры Томской области, она поздравила земляков с появлением новой спортивной площадки в живописном месте Томска.

Фото: © РИА Томск. Евгения Планкина

Источник: http://www.riatomsk.ru/

19 авг / 2016