Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Новый сквер с фонтаном появится на площади Соляной в День защиты детей

Четыре новых общественных пространства появятся в Октябрьском районе Томска в рамках реализации муниципальной программы «Наш Томск». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Первым благоустроят сквер на площади Соляной, 6. Там планируется установка фонтана, высадка кустарников, разбивка клумб, установка декоративных вазонов и монтирование уличного освещения. Центральным элементом сквера станет скульптура «Женщина с ребенком». Все работы по благоустройству планируется закончить к 1 июня, Дню защиты детей.

Кроме того, будут облагорожены территории двух озер – в микрорайонах «Спичфабрика» и «Солнечный». Благоустройством и реабилитацией озера на «Спичфабрике» будут заниматься до 2017 года. Здесь же появится отреставрированные памятник «Плачущей девушке» и панно с именами погибших в Великую Отечественную войну томичами. На территории мемориального комплекса высадят более 100 кустов боярышника. В Солнечном в рамках продолжения работ по благоустройству вокруг озера будут созданы прогулочные и велосипедные дорожки.

Отдельные силы направлены на благоустройство имеющей особую историческую и архитектурную значимость улицы Бакунина, где планируется выполнить капремонт 15-ти многоквартирных домов с восстановлением их исторического облика.

13 мар / 2015