Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Обустройством фонтана на Белом озере может заняться «Сибкабель»

Ранее сообщалось, что на сайте мэрии стартовал опрос, посвященный благоустройству территории у Белого озера. Среди вариантов лидировало обустройство в парке отдыха нового фонтана. При этом в прошлом году между «Сибкабелем» и мэрией была достигнута договоренность о наполнении озера. За полгода  предприятие закачало в Белое озеро более 40 тысяч кубометров воды.

«Буквально в прошлом году к нам обратились за помощью. Мы, проработав все технические вопросы, так как скважина, откуда поставлялась вода, была законсервирована, расконсервировали ее, проложили новый трубопровод, буквально с июля начали закачивать туда воду. Порядка 700 тысяч рублей мы на это потратили. В связи с тем, что мы сейчас оставляем эту площадку (производство на площади Соляной — прим. ред.), встает вопрос — кому передавать скважину. Здесь мы с районной администрацией ведем переговоры о способах подпитки Белого озера. Сегодня остановились, наверное, на самом лучшем варианте, что придется бурить новую скважину где-то рядом с Белым озером.

Мы в этом проекте, естественно, будем участвовать, в любом случае до последнего будем воду в озеро подавать. Как вариант, мы окажем спонсорскую помощь в этом вопросе. Сейчас мы рассматриваем варианты по благоустройству Белого озера — либо фонтан какой-то мы там сделаем, либо проведем реконструкцию дорожек, лавочек, заборов. Я думаю, что остановимся на варианте, что мы пробурим новую скважину и продолжим заниматься Белым озером. Думаю, что в марте-апреле мы какое-то решение примем, как будем участвовать в благоустройстве», — рассказал Алексей Кочетков, директор предприятия.

Источник http://news.vtomske.ru/news/119339.html

ФОТО: tomsk.ru09.ru/whiteblack01

17 фев / 2016