Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Около 350 спортсменов из 23 регионов России примут участие в Первенстве РФ по плаванию в ластах в ЦВВС "Звездный"

Первенство России по плаванию в ластах стартует 8 мая, в ЦВВС «Звездный». В соревнованиях примут участие около 350 спортсменов из 23 регионов России, сообщила пресс-служба обладминистрации Томска.

Первые заплывы спортсменов начнутся в «Звездном» в 10:00. Победители утренних сессий примут участие в итоговых вечерних заплывах, после которых, состоится церемония открытия соревнований.

Откроют первенство по плаванию в ластах замгубернатора по внутренней политике Сергей Ильиных и президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

Первенство РФ по плаванию в ластах пройдет с 8 по 12 мая. Томскую область на соревнованиях представят 50 юных подводников. Всего на соревнованиях разыграют 50 комплектов медалей в 17 дисциплинах. 

С подробной программой соревнования можно ознакомиться на официальном сайте федерации подводного плавания Томской области.  

Напомним, на предыдущих соревнованиях по подводному плаванию «Снежные ласты», которые проводились в «Звездном», томские юниоры стали среди 300 подводников из 11 регионов России.

Источник: http://www.tomsk.ru/news/view/133055

08 мая / 2018