Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Оркестр томской филармонии даст бесплатный концерт в честь Дня кино

Томская филармония и областной краеведческий музей проведут в День российского кино, 27 августа, симфонический open-air – музыканты дадут концерт на территории музейного сада, сообщила в среду пресс-служба филармонии.

Уточняется, что совместное мероприятие филармонии и музея пройдет в рамках  всероссийской акции "Ночь кино". Начало концерта в 19.00. В программе – музыка из  фильмов "Ирония судьбы", "Берегись автомобиля", "Дети капитана Гранта", "Овод", "Кубанские казаки", "Семнадцать мгновений весны", "Иван Васильевич меняет профессию", "О бедном гусаре замолвите слово…" и других кинолент.

"Закрытая территория сада Томского областного краеведческого музея превратится в концертную площадку, где Томский академический симфонический оркестр  (дирижер – Владимир Сапожников) и солисты Томской филармонии (Вероника Цай и Евгений Штейнмиллер)  дадут концерт под открытым небом", – говорится в сообщении.

В саду также будет организована  выставка старых афиш советских и российских кинохитов. Все раритетные экспонаты – из фондов краеведческого музея. Кроме того, сотрудники музея и филармонии совместно проведут викторину для гостей на знание отечественного кино и музыки.

Кроме того, томичам предложат чай и возможность погреться у костра, который будет зажжен в финале концерта в честь российского кино. Для маленьких слушателей будет организована детская площадка.

Фото: © с сайта Томской филармонии

Источник: http://www.riatomsk.ru/

18 авг / 2016