Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открытие стилизованного выставочного проекта «Путь воина»

21 апреля 2017 года, в 17.00, в Первом музее славянской мифологии состоится открытие стилизованного выставочного проекта «Путь воина».

Выставка погружает в эпоху Древней Руси, былинное время героев и подвигов. Гости музея увидят реконструкцию настоящей боевой ладьи, смогут почувствовать себя исследователями, прикоснувшись к древним раскопкам, совершат путешествие во времени и пройдут путь от новобранца до бывалого воина.

Настоящей изюминкой экспозиции станет коллекция миниатюрного оружия и кольчуг размером с ладонь из 2000 колец рекордсмена в номинации «Рекорды мастеровых России» Виктора Рогачёва!

Открытие выставки украсят выступления клуба русских боевых искусств «Белая рысь» и клуба исторического фехтования «Химера».

В течение работы проекта гостей ждут стрельба из лука, фехтование на мечах, основы рукопашного боя, разжигание живого огня, знакомство с навигацией по старинным приборам, встречи с путешественником Евгением Ковалевским и новосибирским мастером Виктором Рогачёвым, тонкости ножевого боя, изучение морских узлов и секреты заточки ножей на водяных камнях и многое другое! Мероприятия рассчитаны как на детскую, так и взрослую аудиторию.

Экспонаты можно брать в руки, примерять, фотографировать!

            В рамках проекта предлагается новая услуга – абонементы выходного дня «Пройди путь воина» для детской (10-18 лет) и взрослой (18 лет и старше) аудитории. Шесть встреч – это 6 шагов на пути погружения в быт средневекового воина. Каждый участник получит оригинальный сертификат!

            6 мая с 14.00 до 17.00 – впервые в Томске - День средневековых ремёсел. Горячие булочки со специями из глиняной печи; гончарная мастерская с ножным кругом; изготовление стеклянных украшений и знакомство с гутным ремеслом, мастер-шоу по тиснению на коже; плетение шнурков, а также уличные и настольные игры ожидают наших гостей.

Выставка работает до 12 июня 2017 года.

Вход на открытие выставки – свободный!

Вход на выставку каждый день – 150/200 р.

Семейный билет – 400 р.

Услуги экскурсовода – 300 р. (для групп менее 10 человек)

Адрес музея: ул. Загорной, 12.

Хотите быть в курсе горячих новостей – подписывайтесь в группу ВКонтакте https://vk.com/putvoina2017

Справки и предварительная запись по телефону: 210-333, 527-950 или на сайте музея http://slav-museum.ru/afisha 

 

07 апр / 2017