Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Перепись на Госуслугах, удобно и безопасно!

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. В ней можно принять участие на портале Госуслуг. Для этого нужно авторизоваться, выбрать услугу «Пройти перепись населения» и ответить на вопросы — о себе, домашнем хозяйстве и жилищных условиях. Сделать это можно на смартфоне, планшете или компьютере.

В среднем, онлайн-перепись занимает всего 15 минут — принять участие в ней можно в удобное для себя время в любом месте. В условиях пандемии онлайн-перепись – это еще и безопасно, поскольку не требует дополнительных социальных контактов. Переписать можно не только себя и свою семью, а также родственников и пожилых родителей.

Анкета содержит всплывающие подсказки и пояснения, благодаря которым удобнее заполнять электронный переписной лист.

Здесь https://clck.ru/Woy4k подробная инструкция, как пройти перепись на госуслугах. Для самых любознательных – видеоинструкция https://www.strana2020.ru/multimedia/video/kak-perepisatsya-cherez-gosuslugi-/

После ответов на вопросы в личный кабинет придет QR-код, его нужно показать переписчику, который придет на дом, для подтверждения участия в переписи. Переписчик отсканирует OR-код, задаст несколько уточняющих вопросов и попрощается. Все переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками и антисептиками.

Самостоятельно пройти перепись на Госуслугах можно по 14 ноября включительно.

Участникам онлайн-переписи Сбербанк приготовил бонусы и подарки.

02 ноя / 2021