Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Первая группа томских отельеров закончила курс английского языка

12 администраторов и менеджеров томских гостиниц завершили курс обучения английскому языку для персонала гостиниц.

В рамках курса томские отельеры развивали коммуникативные навыки на иностранном языке — расширяли словарный запас по основным темам гостиничного взаимодействия, тренировали умение распознавать английской речи на слух, овладевали основными видами деловой переписки.

Современные методы обучения, печатные и аудиовизуальные средства обучения, сделали занятия, по отзывам слушателей, интересными, полезными и практичными.

«Особенностью курса стал мастер-класс с носителем языка из Ирландии, во время которого группа разбирала основные культурологические особенности англоговорящих стран и обсуждала психологическую специфику процесса общения на иностранном языке. Завершился мастер-класс ролевой игрой по выходу из конфликтных ситуаций», — сказала руководитель группы компаний «ЕТИС» Светлана Савина.

По итогам обучения каждый слушатель получил именной сертификат о прохождении курса.

Организация для отельеров курсов обучения иностранным языкам — одна из мер по развитию гостеприимства и повышению уровня обслуживания зарубежных туристов на территории региона, предпринимаемых департаментом экономики администрации Томской области. Обучение английскому языку сотрудников службы приема и размещения гостиниц Томскам города организовано ГК «ЕТИС» совместно с Фондом развития бизнеса.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/49028

09 дек / 2019