Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Первое англоговорящее кафе открылось в Томске

Первое томское англоговорящее кафе English Speaking Cafe открылось вчера 27 марта напротив главного корпуса Томского государственного университета (ТГУ). Начинание реализовано управлением международных связей ТГУ совместно с первой томской киношколой ТГУ Skylee. Проект стартовал в тестовом режиме на базе одного из городских кафе.

"В Томске большой интерес к английскому языку, многие его дополнительно изучают. Я думаю, что такое кафе будет интересно для томичей, которые изучают английский, им не хватает общения между собой. И вот теперь есть такое место, где точно будут люди, которые говорят на английском, и у них есть о чем с вами поговорить. Сюда можно приглашать иностранцев, гостей вуза", – приводит РИА Томск слова одного из авторов проекта Вардана Костандяна.

Организаторы обещают создать в кафе особую атмосферу, где можно будет почитать газеты на английском языке, послушать англоязычную музыку. Меню и обслуживание в заведении также будут вестись на иностранном языке. Тем, у кого возникнут проблемы в общении с персоналом, на помощь придут ассистенты. На открытии выступила томская музыкальная группа Royal Round.  «У нас будут различные конкурсы и программы для гостей. Будут иностранцы. В первую очередь, это преподаватели вуза, но не только американцы и англичане, сегодня, например, будет еще и итальянец. Я думаю, впоследствии в кафе будет много посетителей из числа иностранных студентов", - добавил Вардан Костандян.

В тестовом формате заведение будет работать по четвергам по 2-2,5 часа, однако планируется, что в будущем у ТГУ появится англоговорящее кафе, которое будет принимать гостей ежедневно.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150326/pervoe-anglogovoryaschee-kafe-tomsk/

27 мар / 2015