Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Подведены итоги социального конкурса «Снежная вахта-2016»

Вчера, 19 мая, в Сквере студенческих отрядов были подведены итоги социального конкурса, участники которого помогали томичам в уборке снега и благоустройстве территорий, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Уточняется, что в 2016 году в конкурсе приняло участие рекордное количество команд студенческих отрядов, школ, предприятий и инициативных групп томичей, которые убрали снег и благоустроили 364 объекта – 57 команд..

«Сегодня от лица мэра Томска и всех томичей я хочу сказать вам большое спасибо за работу, которую вы выполнили, - обратилась к участникам «Снежной вахты» заммэра по социальным вопросам Татьяна Домнич. – В этом году у нас юбилейная, десятая вахта, и к ней присоединились больше тысячи участников. Вместе вы сделали город лучше, красивее, чище – таким, каким мы его любим. «Снежная вахта» начиналась со студенческих отрядов, а теперь к нам присоединились еще и школы, и предприятия города. Такая объединенная сила смогла сделать многое – в этом году вы помогли ветеранам, инвалидам и пенсионерам, школам и больницам Томска и многим другим социальным учреждениям».

По итогам конкурса лучшей командой были выбраны представители вузовского штаба студотрядов Томского университета систем управления и радиоэлектроники, которые выполнили уборку на 103 адресах. Вторыми стали студенты Томского индустриального техникума – на их счету 101 объект. Третье место у Томского государственного университета – 79 объектов. Все призеры получили дипломы, денежные сертификаты, ценные подарки от компании «Томское пиво» и сладкие призы, - говорится в сообщении.

Добавялется, команда ТомИнТеха приняла решение пожертвовать свой денежный приз в пользу кризисного центра «Маленькая мама», который помогает юным мамам и их малышам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Также лучшими командами по количеству благоустроенных объектов среди школ города, предприятий Томска и инициативных групп томичей стали команды «Пчелки» школы №28, команда «Стиль жизни» дома детского творчества «Созвездие» и команда корпоративного института ООО «Газпром трансгаз Томск».

«За десять лет своей истории конкурс «Снежная вахта» набрал неслыханные обороты. Он стал брендом города, о котором знают в других регионах России, - обратился к участникам руководитель Томского регионального штаба РСО Игорь Разживин.

Фото: сообщество «Снежная вахта Томск» ВК

20 мая / 2016