Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Поэты со всей Сибири выступят для томичей в ТГУ

В Томск 15 и 16 декабря приедут со своим творчеством 12 поэтов из Кемерово, Новосибирска и Омска. Проект «Поэты Сибири: диалог поколений» ежемесячно проводится в одном из четырех сибирских городов, сообщает пресс-служба ТГУ.

Проект «Поэты Сибири: диалог поколений» — победитель конкурса Фонда президентских грантов 2017 года. В рамках проекта в конференц-зале научной библиотеки ТГУ пройдут литературные чтения, а также мастер-классы от поэтов сибирских городов.

«15 декабря пройдет круглый стол, где поэты, филологи, критики, студенты-гуманитарии обсудят, чем поэзия первых десятилетий ХXI отличается от поэзии ХХ века. Мы попытаемся поговорить о самоопределении поэта в Сибири, а также о том инструментарии, которым располагают сегодняшние теоретики и практики искусств, говоря о поэзии. На следующий день состоятся литературные чтения, где несколько сибирских поэтов прочитают свои стихи», — говорится в сообщении.

Мероприятие 15 декабря начнется в 15:00, 16 декабря в 10:30. Вход свободный. Ознакомиться с полным расписанием мероприятия можно на сайте ТГУ.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20171211/hrustaljnij-tomsk-otkritie/

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

11 дек / 2017