Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в новой волне областного конкурса молодежных аудиоэкскурсий

Областной конкурс молодежных аудиоэкскурсий является одним из победителей конкурса на лучшие молодежные социальные проекты Томской области в 2017 году (номинация "Информпоток").

Цель конкурса - формирование у молодежи интереса к изучению истории родного края, а также формирование медиакомпетенций у обучающихся образовательных организаций Томской области. В конкурсе могут принимать участие жители города Томска и Томской области в возрасте от 7 лет до 21 года.

В настоящее время проходит третья волна конкурса, работы принимаются до 28 августа. Заявки на конкурс и конкурсные работы размещаются в группе в социальной сети «ВКонтакте» и направляются на электронную почту konkursme@bk.ru или в срок с 15 июня по 14 августа 2018 года.

Список 10 финалистов третьей волны конкурса публикуется 19 августа 2018 года в группе конкурса, после чего начнется очный этап. Конкурсанты вместе со специалистами «Радио Сибирь» будут редактировать и обрабатывать работы.

Требования к конкурсной работе. Требования к содержанию конкурсной работы: Конкурсная работа представляет из себя рассказ о рукотворной или природной достопримечательности или музейном экспонате Томска и Томской области, посвященного краеведению, истории родного края, науке, записанного в аудиоформате.

Технические требования: рассказ должен быть записан в формате mp3; продолжительность аудио рассказа 1-2 минуты. Также к рассказу прилагается его текстовый вариант, напечатанный в программе Microsoft Word, и не менее 5 фотографий объекта исследования.

Вся дополнительная информация доступна в официальной группе конкурса.

Источник: http://www.depms.ru/News/Priglashaem-prinyat-uchastie-v-novoy-volne-oblastnogo-konkursa-molodezhnyh-audioekskursiy

19 июл / 2018