Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Приглашаем рассказать о путешествии по Томской области в проекте "Россия: 85 путешествий"

Онлайн-медиа Russia Beyond, входящее в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений», в рамках которого будет собрана коллекция приключений в каждом из регионов страны. В результате онлайн-голосования будут определены десять лучших приключений в России.

Проект будет проходить в два этапа.

На первом этапе редакция Russia Beyond снимает и публикует серию роликов о региональных приключениях в России. Часть роликов уже доступна на https://85adventures.rbth.com, в том числе ролик «Увязнуть в болотах» Томской области, а также в аккаунтах проекта в Instagram и TikTok.

Видеоролик о Васюганских болотах

На втором этапе в соцсетях будет также запущен челлендж #85приключений.

Любой желающий сможет пополнить коллекцию историй рассказом об особенностях своего региона — от уникальной природы до гастрономических традиций https://youtu.be/shbpEHomYPw .

Для этого нужно опубликовать в Instagram или TikTok своё видео с хештегом #85приключений до 1 марта 2022 года.

С 15 марта по 15 апреля 2022 года пройдет онлайн голосование, по результатам которого выберут 10 лучших приключений в России.

С 16 апреля по 01 мая 2022 года  - подведение результатов конкурса и определение победителей.

Партнерами проекта также выступили Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росзаповедцентр Минприроды России, Ростуризм, Россотрудничество, Государственная компания «Автодор», РИА Новости, документальный телеканал RTД, видеоагентство Ruptly, Группа компаний APPREAL, проект «Это моя земля».

Промо ролик проекта: https://youtu.be/RwLiG6no1ok.

18 ноя / 2021