Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Проект «Марафон здоровья» вошел в число лучших молодежных инициатив России

Совет местного самоуправления России отобрал томский проект «Марафон здоровья» в качестве одной из шести лучших российских практик местного самоуправления  в области молодежной политики, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Кроме Томской области в числе лучших проекты Башкортостана, Самарской, Оренбургской, Тульской и Нижегородской области.

«Сейчас Всероссийский совет местного самоуправления запустил интернет-голосование, в котором граждане смогут определить лучшую из представленных практик. По количеству отданных за него голосов «Марафон здоровья» удерживается на третьем месте. Голосование продлится до 18 апреля», - говорится в сообщении.

Добавляется, что по итогам конкурса самые интересные инициативы будут предложены другим городам для реализации.

Для справки: Проект реализуется совместно управлением молодежной политики администрации Томска, управлением наркоконтроля по Томской области и фондом «Сибирь-СПИД-Помощь». По итогам 2015 года «Марафон здоровья» был признан лучшим в региональном конкурсе «Инновации в муниципальном управлении». Участниками программы «Марафон здоровья», стартовавшей осенью 2015 года, стали более 300 томских студентов и школьников. Проводя мероприятия по популяризации здорового образа жизни и профилактике наркомании, они вовлекли в процесс более 10 000 томичей. В апреле 2016 года был запущен новый сезон проекта – «Весенний марафон здоровья», заявки на участие в котором подали 349 молодых жителей города.

Фото: сообщество проекта в ВК

18 апр / 2016