Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Проект "Воображаемый музей" представят в Сибирском филиале Государственного центра современного искусства

25 октября в Сибирском филиале Государственного центра современного искусства (пер. Нахановича, 3а) состоится открытие выставки "Воображаемый музей. Музеефикация современного искусства". Авторы выставки - победители творческого конкурса «Родом из Сибири»-2018 Николай Исаев и Лукия Мурина. 

"Экспозиция включает более двухсот произведений современного искусства, выполненных в самых разных техниках: от традиционной живописи, графики и скульптуры до объектов, видео-документации перформансов и трехмерных композиций из коллекции Николая и Лукии" - сообщают организаторы мероприятия.
 

Зрителям представят живопись Евгения Бухарина, балансирующую на грани импрессионизма и постимпрессионизма, произведения Наташи Юдиной, выполненные в направлении «сибирский романтический концептуализм», наивный реализм Никиты Позднякова, галерея-кардиган и моментальные рисунки Аксиньи Сарычевой, «бегемотопись» Ростана Тавасиева, скульптуры из металла Светланы Метсо, документация перформансов лаборатории ТРИП, абстрактную живопись Дениса Октября и Полины Шубкиной и многие другие произведения.

Гости также узнают о том, как коллекционировать современное искусство, экспонировать, каталогизировать и музеефицировать.

Открытие состоится в 18.30
Выставка будет работать до 18 ноября.

Во время работы выставки кураторы проведут экскурсии:
26 октября в 18:30
27 октября в 14:00
28 октября в 16:00
Вход бесплатный.

Время работы: по будням с 12.00 до 18.00, в выходные – по записи (+7-909-549-19-01). Тел. для справок: 512-513 

24 окт / 2018