Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Прогулка по местам боевой славы томичей и героическая профессия пожарного: тематические экскурсии ко Дню защитника Отечества

Туристского-информационный центр Томска приглашает горожан и гостей города на тематические февральские экскурсии. Всего для горожан представлено 13 автобусных и прогулочных маршрутов.

Среди них и тематические экскурсии, приуроченные ко Дню защитника отечества.

С 15 по 27 февраля туристические компании Томска предлагают юным томичам в рамках экскурсии «Быть пожарным я хочу, пусть меня научат!» познакомиться с героической профессией: узнать о настоящих героях, увидеть обмундирование и технику пожарных прошлых лет и современности.

17, 19 и 24 февраля в рамках военно-патриотической экскурсии ребят познакомят с историей праздника, они узнают о подготовке к военной службе, погрузятся в атмосферу боевых событий и побывают в военном музее.

18 и 19 февраля томичи могут отправиться на военно-патриотическую экскурсию «Есть такая профессия – Родину защищать!» – участники узнают о мужестве и патриотизме томичей и посетят памятные места боевой славы в Томске и действующую военную часть.

20 февраля томичей приглашают принять участие в экскурсии по казачьему острогу в селе Семилужки, научиться стрелять из лука и сфотографироваться в древних доспехах с оружием.

Кроме того, 21 февраля узнать Томск с новой стороны можно в рамках экскурсии «По злачным местам Томска». Гид расскажет, чем промышляли томские бандиты, чем грешили томичи в прежние времена. А 27 февраля томичи могут отправиться в пешеходную экскурсию по Губернаторскому кварталу, которая покажет жизнь города от основания и до наших дней.

Дополнительная информация - тел. 510-713(Туристский информационный центр Томска)

15 фев / 2016