Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Региональные и федеральные госуслуги стали доступны томичам на одном сайте

Портал госуслуг Томской области в числе первых десяти региональных порталов интегрирован с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Интеграция произошла в соответствии с ранее подписанным соглашением об участии в пилотном проекте Минкомсвязи РФ, пояснил начальник облдепартамента развития информационного общества Андрей Максименко. Благодаря этому жители Томской области получили доступ к государственным федеральным и региональным услугам по принципу единого окна на одном сайте.

«С 5 декабря для жителей Томской области портал gosuslugi.ru стал единой точкой входа для получения региональных и федеральных услуг. Обновленный пользовательский интерфейс, мобильная версия портала, новый каталог услуг, специальный раздел «Помощь и поддержка» с полезными советами, инструкциями и ответами на частые вопросы помогут найти и получить услуги или консультацию удобнее и быстрее. В личном кабинете хранится история заявлений, а в разделе «Оплата» можно в несколько кликов оплатить штрафы, задолженности и пошлины. И, главное, мы предложим жителям регионов действительно единое окно для получения всех электронных госуслуг», — сказал Максименко.

источник:https://news.vtomske.ru/news/134760-regionalnye-i-federalnye-gosuslugi-stali-dostupny-tomicham-na-odnom-saite

фото: Depositphotos/anyaberkut

13 дек / 2016