Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Рекомендации Пенсионного фонда России, Роспотребнадзора, Почты России и органов социальной защиты о вакцинации лиц старше 60 лет

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 №595 и Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации от 24.10.2021 высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, в том числе на территории Томской области, рекомендовано на 4 недели перевести сотрудников старше 60 лет на удаленную работу на период прохождения вакцинации и предоставить 2 оплачиваемых выходных дня для ее прохождения.

Обращаем внимание, что граждане старше 60 лет находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19  - это пациенты в возрасте старше 60 лет.

В целях сохранения здоровья сотрудников просим руководителей туристической отрасли провести информационно-разъяснительную работу о необходимости вакцинации.

Все материалы представлены на официальных сайтах:

Минздрава России https://covid19.rosminzdrav.ru/

Роспотребнадзора 

Также необходимо учесть, что по истечении 4 недель невакцинированным сотрудникам, не имеющим противопоказаний и не болевшим на протяжении последних 6 месяцев новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в зависимости от эпидситуации может потребоваться дальнейшая самоизоляция.

Записаться на прививку очень просто. Можно записаться через интернет, войдя в личный кабинет на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/. Если нет личного кабинета, также можно записаться по телефону 122. Для этого необходимо позвонить в свою поликлинику и уточнить, какой пункт вакцинации Вас обслуживает.

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

16 ноя / 2021