Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Вниманию турагентов и туроператоров! Роспотребнадзор информирует о необходимости выполнения требований Постановления Главного государственного санитарного врача РФ в целях предотвращения COVID-19

Просим довести до сведения Ваших клиентов, что в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ необходимо обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию РФ до прибытия на территорию РФ в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

Анкету необходимо заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/394604  до вылета в РФ (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

Также в течение 3-х календарных дней со дня прибытия на территорию РФ им необходимо пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и до получения результатов лабораторного исследования соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболеваний проведение лабораторного исследования методом ПЦР не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ следует разместить на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию  РФ» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/400705/1

21 дек / 2021