Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Ростуризм информирует о подготовке к запуску осеннего этапа кэшбэка

и приглашает туроператоров, гостиницы и санаторно-курортные организации к участию

Федеральным агентством по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при активном участии субъектов туристской индустрии реализуется уникальная программа стимулирования доступных внутренних туристских поездок (далее - Программа). 

Проведение Программы с каждым годом позволяет все большему числу россиян осуществлять туристические поездки по своей стране, укреплять здоровье в санаториях и на курортах, открывать новые виды отдыха и путешествий, которые ранее были недоступны в первую очередь из-за своей стоимости. 

В целях продолжения реализации Программы в 2022 году, Федеральное агентство по туризму начинает техническую подготовку и приглашает всех представителей туристского рынка к участию: 

- туроператоров, зарегистрированных в Едином Федеральном Реестре Туроператоров (ЕФРТ); 

- гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию; 

- электронные системы агрегаторов туристских услуг. 

Инструкция и сроки подключения, сроки проведения Программы в осеннем сезоне 2022 года будут направлены позже 

В настоящее время рекомендуется заблаговременно начать техническую подготовку для участия в Программе, запросив у банка-эквайрера отдельные (для применения только в рамках Программы; дополнительные к тем, которые уже используются) эквайринговые идентификаторы Terminal ID и Merchant ID. 

Партнеры, которые участвовали в предыдущих этапах Программы, могут использовать ранее полученные идентификаторы в том случае, только если они не использовались после завершения акции и по ним не проходили иные покупки вне акции. Либо если покупки по данным идентификаторам были остановлены минимум за 7 календарных дней до проведения тестовой операции. 

В рамках подготовки необходимо также проверить, что у предприятия есть действующая электронная цифровая подпись ЭЦП. Ваша ЭЦП будет необходима для подписания соглашения с АО «НСПК». 

По возникающим вопросам можно обращаться в Ростуризм по электронной почте: programma@tourism.gov.ru. 

По вопросам, связанным с взаимодействием с АО «НСПК», обращаться по телефону: +7(495) 663-54-07, и по электронной почте: ams_support@nspk.ru.

15 июл / 2022