Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Ростуризм призвал россиян в Египте не покидать курортные зоны

Ростуризм рекомендовал российским туристам, уже находящимся в Египте и направляющимся в эту страну на отдых, не покидать курортные зоны в целях безопасности.

По информации МИД России, в ряде районов Египта обстановка остается сложной. Серьезный вызов стране создает сохраняющаяся террористическая угроза со стороны боевиков Исламского государства. Ростуризм и МИД России считают важным подтвердить рекомендации российским туристам, направляющимся на отдых в Египет: проявлять осмотрительность, не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность, в том числе вглубь территории Синайского полуострова.

Напомним, что на прошлой неделе на Севере полуострова произошли вооруженные столкновения египетской армии и сил безопасности с отрядами боевиков ИГИЛ. По оценкам властей Египта в столкновнеиях погибло около 38 египетских силовиков, уничтожено по крайней мере 100 боевиков.

Более подробно ознакомиться рекомендациями Ростуризма в связи с сложившейся ситуацией можно на сайте ведомства.

Фото: AFP

06 июл / 2015