Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Ростуризмом объявлен конкурс на создание туристического бренда России

Федеральное агентство по туризму объявило о всероссийском открытом конкурсе на создание изобразительного (лого) и словесного (слоган) обозначения «Туристский бренд России». Специальная страница, посвященная конкурсу, появилась на сайте ведомства.

Указывается, что разработанные лого и слоган будут использоваться в отношении туристских и сопутствующих услуг, а также в наружной рекламе, сувенирной, полиграфической продукции, фото- и видеопродукции и в сети Интернет и должны быть направлены на формирование положительного, узнаваемого имиджа России, повышение конкурентоспособности туристской индустрии страны на мировом рынке туристских услуг. Участвовать в конкурсе может любой гражданин России или юридическое лицо, зарегистрированное на территории РФ.

Конкурс будет проведен в четыре этапа:

19 февраля – 30 апреля 2015 г. – подача работ и общественное голосование на сайте;

30 мая 2015 г. – работа конкурсной комиссии по отбору 5-и изобразительных обозначений и словесных обозначений (слоганов);

30 июня 2015 г. – проверка изобразительных и словесных обозначений по базе Роспатента;

1 – 15 июля 2015 г. – подведение итогов и определение победителя.

«Исходя из того, что структура российского туризма меняется, особую значимость приобретает внутренний и въездной туризм. Продвижение российского туризма и внутри страны, и за рубежом невозможно без создания туристского логотипа РФ и туристского слогана», - прокомментировал старт конкурса глава Ростуризма Олег Сафонов. Его слова приводит "Интерфакс".

Он отметил, что до сих пор не существует общеизвестного в мире логотипа и слогана России, хотя у всех популярных у туристов стран есть подобные бренды, и через эти бренды они стремятся выразить «дух страны».

По словам Сафонова, на проведение конкурса не будет затрачено бюджетных средств. «Мы исходим из того, что люди в России креативные, активные и более эффективно провести конкурс как открытый, получив предложения от всех желающих участвовать» - резюмировал чиновник.

Получить более подробную информацию и ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Ростуризма: www.russiatourism.ru

19 фев / 2015