Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Русский драматический театр из Армении с гастролями в Томске

Только 2 дня! 11 и 12 ноября на сцене Томского областного театра юного зрителя состоятся гастроли Ереванского Государственного русского драматического театра им. К. С. Станиславского. Томские зрители увидят яркую музыкальную комедию «ХАНУМА». Гастроли проходят в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли 2016. Зарубежная программа» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Ереванский Государственный русский драматический театр им. К. С. Станиславского работает в столице Армении уже почти 80 лет. В 1976 г. театр был награжден орденом «Дружбы народов».

Считая своей почетной задачей пропаганду русской сценической культуры, театр постоянно обращался к русской драматургии, как классической, так и современной, а также к современным и классическим произведениям мировой драматургии.

Сегодня Ереванский Государственный ордена «Дружбы Народов» русский драматический театр им. К.С.Станиславского во главе с Александром Самсоновичем Григоряном находится на передовых позициях пропаганды русского языка и культуры, оставаясь истинно «русским домом» и любимым очагом для русскоязычного населения республики, армянского зрителя, наших соотечественников, ограниченного контингента российских военнослужащих в Армении.

Авторитет и известность театра растут из года в год. Об этом свидетельствуют многочисленные приглашения на престижные театральные фестивали, которые проходят в России, и в других странах, где театр удостаивается высоких наград и дипломов. Так, например, спектакль «Страсти по Ревизору» на фестивале «Встречи в России» в Санкт-Петербурге в 2009-ом году получил высшую награду – премию Кирилла Лаврова.

На сцене Томского ТЮЗа Ереванский театр покажет спектакль «ХАНУМА». Это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Перед зрителем старый Тифлис и самый колоритный район города – Авлабар. Кто здесь только ни живет – князья, купцы, ремесленники, мелкие торговцы и, конечно, душа всего города – кинто. Здесь царит дух межнациональной дружбы и веселья. Действие происходит в конце 19 века.

Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили. А если к этому прибавить молодого влюбленного учителя, честолюбивого купца с мечтою о княжеском гербе, его красавицу-дочку и хитроумного приказчика?! Такой запутанный клубок под силу распутать только лучшей свахе Авлабара! Хануме.

Зажигательные грузинские танцы и тосты, яркие костюмы, «живой» вокал, шутки, смех – все это наша «Ханума»!

 

Дополнительная информация по телефону: касса - 8 (3822) 51-36-55, отд.маркетинга - 8 (3822) 51-72-77

634050, г. Томск, пер. Нахановича, 4

e-mail: tomsk_tuz@mail.ru

 

Информация предоставлена пресс-службой Томского театра юного зрителя.

11 ноя / 2016 - 12 ноя / 2016