Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

С 20 июня 2020 года в Губернаторском колледже начинается набор на специальность "Туризм"

Несмотря на то, что пандемия наложила некоторые ограничения на сферу туризма, эксперты уверены, что отрасль быстро восстановится, в первую очередь, за счет внутреннего туризма. Потребность в специалистах в сфере туризма и экскурсионных услуг, по-прежнему, есть, а значит пришла пора получать профессию!

Специальность «Туризм» в Губернаторском колледже была открыта 2002 году. Обучение состоит как из изучения теоретических дисциплин, так и практической деятельности. Студенты осваивают технологии организации турагентской и туроператорской деятельности, учатся сопровождать туристские группы и организовывать для них досуговые мероприятия, а также изучают рекреационные ресурсы Томской области и учатся проектировать туры и экскурсии. Практика носит экскурсионный характер, где студенты осваивают технику создания новой экскурсии, современные методики проведения экскурсий, а на выпускном курсе - учатся консультировать туристов, подбирать по их запросу туры и подготавливать туристическую документацию. Помимо планового обучения, студенты специальности «Туризм» активно принимают участие в конференциях и профессиональных конкурсах. Так, в 2018 года Губернаторский колледж вступил в Международное движение WorldSkills и является площадкой проведения регионального чемпионата по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

С 20 июня можно подать заявление на поступление, необходимые документы дистанционно. Телефон для справок по работе приёмной комиссии 8(3822)51-75-67

16 июн / 2020