Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

С 7 по 13 сентября в Бурятии пройдет Неделя туризма в Сибири

При информационной поддержке Федерального агентства по туризму с 7 по 13 сентября 2015г. пройдет Неделя туризма в Сибири, организованная Правительством Республики Бурятия совместно с Министерством культуры РФ. Все мероприятия пройдут на территории республики Бурятия.

Программа Недели включает деловые и культурно-познавательные мероприятия, направленные на привлечение внимания к историко-культурному наследию Сибири, продвижение региональных туристских ресурсов, маршрутов и продуктов на мировом и внутреннем туристских рынках, повышение роли туризма в просвещении, патриотическом воспитании, гармонизации межнациональных отношений, развитии толерантности и уважения к культурам разных народов.

В рамках Недели состоятся: круглый стол «Сохранение объектов Всемирного культурного наследия» с участием экспертов ЮНЕСКО, международная научно-практическая конференция «На границе народов, культур, миров», историко-патриотический форум «Культурное наследие Востока России: история и вызовы современности» и межрегиональная научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие Сибири и туризм: проблемы и перспективы».

Участники Недели посетят этнокультурную ярмарку «Живая культура – Живое село», туристический слет «Детская Туриада», туристические дестинации на озере Байкал, познакомятся с работами мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства Байкальского региона. Запланирована обширная экскурсионная программа, а также театрализованные, интерактивные, анимационные мероприятия.

Неделя туризма приурочена сразу к нескольким юбилейным датам: 350-летие Селенгинского острога, 250-летие переселения старообрядцев, 125-летие Краеведческого музея им. академика В. А. Обручева в г. Кяхта.

Для участия в мероприятиях Недели туризма приглашаются руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры; международные и российские эксперты; представители культурных, научных, образовательных и туристских организаций; общероссийских и региональных общественных организаций, ассоциаций, союзов, информационных центров; инвесторы и иные участники проектов государственно-частного партнерства в сфере культуры и туризма.

Полная программа мероприятий размещена на Официальном сайте Республиканского агентства по туризму.

По вопросам участия в Неделе туризма обращаться в агентство по туризму Республики Буртятия: 8 (3012) 21-27-14, 21-10-23, факс. (3012) 559746, info@tourism.govrb.ru

Фото: amurvisit.ru

17 июл / 2015