Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

С 7 января запущен рейс по направлению Томск - Новокузнецк - Томск

С 7 января 2020 года партнер Аэропорта ТОМСК авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») приступила к выполнению рейса по направлению Томск - Новокузнецк - Томск.  

Регулярные рейсы будут выполняться 2 раза в неделю  по вторникам и четвергам по следующему расписанию: 

Время для каждого аэропорта местное 

Маршрут 

Дни вылета 

Вылет 

Прилет 

Томск - Новокузнецк 

ВТ, ЧТ 

06:30 

07:30 

Новокузнецк - Томск 

ВТ, ЧТ 

08:00 

09:00 

 

Начало полётов стало возможным благодаря государственной программе субсидирования региональных авиаперевозок. Направление Томск - Новокузнецк финансируется из федерального бюджета. Стоимость перелета в одну сторону составляет 3 350 рублей. 

Открытие рейса Томск-Новокузнецк является новым пунктом в расширении маршрутной сети  Аэропорта ТОМСК и обеспечении удобной авиасвязи между Томском и крупнейшим металлургическим, угледобывающим центром России. Новокузнецк - первый по площади в Кузбассе и второй по населению, а также старейший город Кемеровской области. 

Новый авиарейс призван не только привлечь внимание туристов, но и заменить долгие поездки на машинах или автобусах, позволяя быстро и комфортно путешествовать. 

Билеты можно приобрести в представительстве авиакомпании «СиЛА» по тел. 8 913 808 9477, в авиакассах города, а также на сайтах продаж авиабилетов. 

17 янв / 2020