Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

С апреля улететь из Томска в Барнаул можно будет три раза в неделю

С 1 апреля авиарейсы Томск-Барнаул будут производиться три раза в неделю. Об этом сообщил портал «ВТомске» со ссылкой на пресс-службу администрации Алтайского края.

Ранее сообщалось, что Томская область сохранит субсидию авиарейсов в Абакан и Барнаул в 2016 году. По данным с сайта томского аэропорта, начиная с 7 января, томичи могут улететь в Барнаул по вторникам и четвергам.

«Авиарейс «Барнаул — Томск — Барнаул», как и прежде, будет выполняться на самолете L-410 с 19 пассажирскими местами. В 2016 году компания выполняет два рейса в неделю зимой (с 4 января по 31 марта) и три рейса в неделю летом (с 1 апреля по 31 октября)», — говорится в релизе пресс-службы.

Добавляется, что главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края и компания «КрасАвиа» уже заключили договор на предоставление субсидии из бюджета региона на осуществление этих воздушных перевозок. Из бюджета Алтайского края выделено 4,2 миллиона рублей, аналогичная сумма предусмотрена в бюджете Томской области. Еще более восьми миллионов рублей на поддержку этого рейса выделят из федеральных средств.

В прошлом году на условиях софинансирования регион субсидировал два региональных авиарейса из Томска в Абакан и Барнаул на самолетах L-410 вместимостью 19 человек компании «КрасАвиа». Загрузка рейсов до Абакана составляла 80-90 %, до Барнаула — 70-80 %. В соответствии с правилами, 50 % от предельного размера субсидии выделялись из федерального бюджета, по 25 % — из бюджетов соответствующий регионов.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/118505.html

01 фев / 2016