Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

С мая будет запущен прямой авиарейс из Томска в Екатеринбург

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на комфортабельном самолете канадского производства Bombardier CRJ-100/200", – сообщается пресс-службой томского аэропорта.

Самолет будет вылетать из Томска в 17.05 по местному времени. Для томичей будут доступны удобные стыковочные рейсы из Екатеринбурга в Белгород, Воронеж, Липецк, Самару и Уфу, в то время как раньше основная часть пересадок происходила в Москве – говорится в сообщении.

На текущий момент, согласно информации, предоставленной авиакомпанией, минимальная стоимость билета в одну сторону составляет  6 285 рублей.

«Выполнение рейса и наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Именно в ее рамках осуществляется субсидирование региональных маршрутов из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Томская область направит на субсидирование 17 миллионов рублей», — отметил и.о. начальника областного департамента, дорожной деятельности и связи Денис Празукин.

Фото: аэропорт "Богашево"

16 мар / 2016