Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Самый праздничный двор и лучший каток выберут на конкурсе «Зимний Томск»

Конкурс на лучшее новогоднее оформление городских объектов «Зимний Томск» стартует 1 декабря. Помимо украшения частных территорий, жюри оценит создание в пределах города социально-значимых объектов, в том числе катков и ледовых городков, сообщается на сайте мэрии.

С 1 декабря в Томске начинается прием заявок на участие в конкурсе «Зимний Томск», заявки принимаются в районных администрациях до 20 декабря в четырех номинациях: «Зимние фантазии», «А у нас во дворе…», «Новогодний формат» и «Лучшая инициатива».

В номинации «А у нас во дворе…» могут поучаствовать томичи, ТОСы, ТСЖ и управляющие компании, в том числе владельцы частных усадеб. Конкурсная комиссия оценит, как они украсили здание, территорию усадьбы, двор, балкон или подъезд. В номинации «Лучшая инициатива» могут принять участие предприниматели и томичи, своими силами создавшие социально-значимые объекты, например каток, снежный или ледовый городок и другое.

Номинации «Зимние фантазии» и «Новогодний формат» предназначены для юридических лиц и предпринимателей. Конкурсными объектами здесь станут входная группа, прилегающая территория, фасад здания и другие объекты, имеющие новогоднее оформление.

Жюри районных этапов конкурса подведут итоги к 25 декабря, победители которых выйдут во второй, городской этап. Награждение победителей городского конкурса «Зимний Томск» состоится в январе 2017 года.

Заявку на участие нужно подать в письменном виде в конкурсную комиссию районных администраций. Подробную информацию можно уточнить по телефонам 56-40-95 (Кировский район), 54-45-25 (Советский район), 51-71-13 (Ленинский район) и 65-94-63 (Октябрьский район).

Источник: news.vtomske.ru

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

01 дек / 2016