Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сбор идей для развития туризма в Томской области

На платформе «Активный житель»  томичи и гости региона могут внести предложения для определения наиболее приоритетных направлений туризма и туристских услуг. Каждый может поделиться идеей, как сделать путешествие по Томской области комфортнее и интереснее.
 

Как подать инициативу:  

На платформе  «Активный житель»  во вкладке "Все категории" выбрать категорию "Развитие туризма и туристской инфраструктуры" и нажать на на панель "Добавить инициативу".


Подать инициативу об улучшении развития туризма Томской области можно через портал «Гид-путеводитель по Томской области»  (ищите кнопку "Добавить инициативу" ) и сайт Департамента экономики Администрации Томской области 

 

Томичи и гости Томской области могут предложить, как улучшить работу существующих объектов, уровня предоставления туристических услуг, действующих программ поддержки туристического бизнеса, так и предложить новые идеи по созданию объектов туристической инфраструктуры.

Для каждого предложения необходимо указать место на карте, где предлагается реализовать идею, а также добавить фотографии, документы и схемы, которые помогут детально изучить Ваше предложение.

Собранные идеи будут использоваться в работе при проектировании и мастер-планировании территорий, строительстве новых объектов и развитии туристической инфраструктуры.

Нам важно мнение как туристов, так и местных жителей нашего региона. Повышение туристической привлекательности приводит к росту качества городской среды, способствует развитию территорий, субъектов малого и среднего бизнеса, а также влияет на повышение качества жизни населения Томской области.

25 сен / 2022