Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сельский парк «Околица» - новое излюбленное место отдыха томичей и жителей области

После успешного проведения брэндового фестиваля Томской области «Праздник топора-2014», Губернатор Сергей Жвачкин поднял вопрос о выделении финансовых средств в 2015 году на создание и проектирование регионального объекта «Сельский парк «Околица».

«Праздник топора», местом проведения которого традиционно является «Околица», стал народным, вышел на более высокий организационный уровень. Теперь в первую очередь встает вопрос об инфраструктурном развитии парка и примыкающих к нему территорий. Развитие местности включает в себя территориальное планирование, схему оптимальной региональной транспортной доступности, местных дорожных проездов, локальных схем движения и парковочных зон общественного и личного транспорта.

Ожидается, что уже в 2015 году, во время проведения VIII Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора» гости мероприятия смогут оценить обновленный сельский парк, что сделает его любимым местом отдыха не только местных жителей, но и томичей и жителей других районов области.

 

03 сен / 2014