Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сельский парк "Околица" примет фестиваль авторской песни "Томский перекресток"

XIII региональный фестиваль авторской песни «Томский перекресток», ранее проводившийся на Семейкином острове, пройдет 21-23 августа в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево в рамках программы VIII международного фестиваля-конкурса «Праздник Топора».

В программе фестиваля более десяти концертных программ за три дня и поэтический конкурс, посвященный Году Литературы. Фестивальные костры – все это создает теплую дружественную атмосферу, которая традиционно привлекает томичей  и гостей из различных регионов России. На время проведения фестиваля в «Околице» развернется палаточный городок для его участников.

Объединяющий романтику природных фестивалей с городским сценическим искусством, «Томский перекресток» является одним из крупнейших бардовских фестивалей в стране.

Ежегодно в Фестивале участвуют известные томские авторы и исполнители: Роман Ланкин, Константин Мыльцев, Алена Чье, Александр Пыжьянов с ансамблем «Секунда», Владимир Трубин, Алексей Пономаренко, Сергей Гуреев, Виктор и Альбина Павлюк, Ирина Абушаева со студией джазового вокала «Рэгтайм», Марина Томилова, которая является одним из основателей Фестиваля. С момента основания Фестиваль посетили такие мэтры авторской песни, как Владимир Туриянский, Михаил Кочетков, Андрей Усачев, Сергей Матвеенко, Ирина Орищенко, Виктор Попов и многие другие. В этом году специальным гостем фестиваля является известный поэт и музыкант из Тюмени Николай Старченков.

Открытие фестиваля состоится 21 августа: с 17.00 начнутся заезд на площадку и первые вечерние концерты. 22 августа в 13.00 состоится торжественное открытие фестиваля, в 13.30 – поэтический конкурс, с 15.30 до 20.00 будет проходить концертная программа, в 20.00 – Гала-концерт фестиваля. 23 августа в 13.00 – заключительный концерт.

20 авг / 2015