Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Силачи, велорайдеры, джиперы и парапланеристы соберутся в парке «Околица» на фестиваль экстремальных видов спорта

16 августа в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево пройдет фестиваль экстремальных видов спорта. Начало основной программы в 11:00. На площадке за парком «Околица» со стороны Шегарского тракта (там, где проводится «Автомасленица») стартуют заезды водителей внедорожников, квадроциклов и мотокроссеров. Любители экстремальной езды будут преодолевать препятствия, трамплины и испытывать свои транспортные средства на бездорожье.

В самом парке в это время развернутся фрирайд среди томских велосипедистов, которые проверят скоростные качества и проходимость дорожек парка, а также фестиваль силовых видов спорта «Молодецкая сила». Профессиональные инструкторы посвятят гостей «Околицы» в правила и особенности силового экстрима и мас-рестлинга, национального вида спорта в Якутии. Самые смелые зрители смогут не только понаблюдать за схватками спортсменов, но и сами поучаствовать в спарринг-поединках с опытными силачами и проверить свою силу в подъеме различных тяжестей.

Оба мероприятия пройдут на площадках рядом с открывшимся в «Околице» веревочным экстрим-парком, где любой желающий может почувствовать себя в роли скалолаза, преодолевая канатные переходы, хитроумные подвесные дорожки между деревьями на высоте нескольких метров и с ветерком спуститься с этой высоты на тарзанке. Экстрим-парк имеет два уровня: взрослый и детский и открыт для посетителей не только на выходных и праздниках в «Околице», но и в будние дни.

Кроме того, на главной сцене парка также пройдут соревнования жимовому двоеборью «Богатырский жим» (жим штанги весом 160 кг в положении лежа на максимальное количество повторений). Также на время фестиваля в парке развернется городок турников, где будут практиковаться фанаты воркаута (тренировок на уличных спортплощадках).

Также в рамках фестиваля с 9:00 в поле напротив «Слободы Вольной», не доезжая «Околицы» начнут показательные полеты томские парапланеристы.

Участники фестиваля: «Клуб 4х4»,ТРОО «АСВС ТО «Томская Сила», клуб «Стрит воркаут».

До с.Зоркальцево можно добраться на личном транспорте или рейсовом автобусе "Томск-Мельниково" от автовокзала "Томск I".

12 авг / 2015