Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Следователи Томской области поборются за звание лучшего в РФ

В Томске состоялся региональный этап всероссийского конкурса МВД «Лучший по профессии» среди сотрудников органов предварительного следствия, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Следователи продемонстрировали знания по теоретическим и практическим дисциплинам. Конкурсанты прошли шесть испытаний по огневой, физической, медицинской, криминалистической, правовой и специальной подготовкам.

«За каждое пройденное испытание участникам выставлялось определенное количество баллов, которые подсчитывались конкурсной комиссией. Она и определила победителей конкурса профессионального мастерства. Дипломом первой степени награждена следователь СУ УМВД России по ЗАТО Северск Светлана Королева. Второе и третье место заняли Павел Чарусов, следователь СО ОМВД России по Асиновскому району», и Наталия Ничичейко, следователь ОРПВТ «Ленинский район» СУ УМВД России по городу Томску», — говорится в сообщении.

Победители регионального этапа представят Томскую область на всероссийском конкурсе МВД, который пройдет в Москве в июне.

Фото:  abali.ru

25 апр / 2015