Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сотрудники туристских организаций изучили потенциал Асиновского района

Вчера, 27 декабря, состоялся  информационный тур по продвижению туристского потенциала Асиновского района для сотрудников туристских организаций.

Инициатором промотура выступил Департамент по культуре и туризму Томской области и Администрация Асиновского района. В ходе изучения туристского потенциала района принимающей стороной была предложена обширная программа 

Были предложены к осмотру точки общественного питания (кафе «Оливье», «Элит», «Светлана», «Тайга») с их прилегающей инфраструктурой, гостиничный комплекс «Радуга».  Краеведческий музей предоставил увлекательную и познавательную экскурсию об истории освоения района, а так же уделил внимание новой экскурсионной программе, посвященной Новому году.

В ходе обзорной экскурсии по Асиновскому району экскурсанты  посетили Храм Георгия Победоносца в с.Ново-Кусково, посетили кролиководческую ферму Е.И.Куриленок, как объект сельского туризма, и далее следовали до культурно-туристского комплекса «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова»,  где была представлена вниманию новая праздничная новогодняя программа  "Резиденция Деда Мороза" . В библиотеке им. Г.М.Маркова состоялся круглый стол,  на котором были подняты вопросы по развитию туризма в данном районе, обсуждались предложения туроператоров, представителей образовательных учреждений и административных органов. С приветственным словом выступил Глава Новокусковского мельского поселения А.В.Карпенко и заместитель Главы Асиновского района по экономике и финансам Т.В.Сух, которая рассказала о проекте развития кластера сельского туризма в селе Ягодное на базе фермерских хозяйств и иных организаций.  Туроператоры отметили, что у района определенно есть хороший потенциал и вся необходимая инфраструктура для полноценного создания туристических маршрутов. Необходимо предпринимать усилия для создания брендовых маршрутов, опираясь на такие ключевые и значимые исторические фигуры как  Г.М. Марков, Мария Бочкарева и Н.А. Лампсаков. Достигнута договоренность о  взаимодействии с туроператорами и туристско-информационным центром Томской области.

 

28 дек / 2016