Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Спорткомплекс для воркаута появится в Нарыме

В селе Нарым Парабельского района до конца сентября появится современный спортивный комплекс для воркаута. Он станет уже вторым в районе, ранее площадка для воркаута была оборудована в Парабели и пользуется большой популярностью среди молодежи.

Воркаут — молодой вид спорта, который стал популярен в России всего несколько лет назад. По сути, это гимнастика на уличных спортплощадках. Такие комплексы для упражнений стоят сейчас во многих дворах и парках Москвы и других городов.

«Несколько лет назад воркаут освоили парабельские парни, теперь мода на этот спорт дошла и до Нарыма. Комплекс для воркаута появится в микрорайоне Пайдуга рядом с волейбольной и детской площадками», — сообщила глава Нарымского поселения Светлана Абдрашитова.

Средства на приобретение спорткомплекса — подарочные. Нарым получил их от областных и районных властей на свой 420-летний юбилей.

Нарым — село в Парабельском районе в 425 километрах северо-западнее Томска. В 1912 году будущий генеральный секретарь ЦК КПСС Иосиф Сталин 38 дней пребывал здесь в ссылке, откуда бежал через Томск за границу. В настоящее время в Нарыме воссоздан дом, где жил Сталин, а в местном музее хранятся его личные вещи и фотографии.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области 

19 сен / 2016