Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Старт Всероссийского конкурса "Семейный туризм"

Всероссийский конкурс «СЕМЕЙНЫЙ ТУРИЗМ»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО "Объединение многодетных семей города Москвы" реализует Всероссийский проект "Многодетная Россия". Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране.

В 2021 году в рамках проекта "Многодетная Россия" проходит Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей "Моя Россия".

В рамках фестиваля запланировано проведение конкурсных мероприятий:

1 Всероссийский конкурс «СЕМЕЙНЫЙ ТУРИЗМ» для  профильных учреждений

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения, негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, коммерческие организации и созданные ими союзы (ассоциации), оказывающие поддержку семьям с детьми и многодетным семьям в организации туристического отдыха на территории Российской Федерации.

Каждая заявка должна содержать подробное описание проекта, опыт его реализации, целевую аудиторию, географию, достигнутые результаты.

Победителей конкурсов определяет оргкомитет, к работе которого привлекается экспертное сообщество, деятели культуры и спорта, представители органов власти, а также известные личности сферы туризма.

2) Всероссийский конкурс «СЕМЕЙНЫЙ ТУРИЗМ» для семей с детьми и многодетных

К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи и семьи с детьми. 

Участники присылают на конкурс эссе, сопроводительные фото-, видео- и другие мультимедийные материалы, в которых должен быть описан опыт семейного путешествия.
Участникам предлагается раскрыть одну или несколько предложенных тем с детальным описанием подготовки путешествия, его маршрута, посещенных локаций, особенностей организации, полученных впечатлениях и практическом опыте.

Материалы, предоставляемые на конкурс, должны быть уникальными, самостоятельно созданными участниками на основе личного опыта.

Сроки конкурса: 04 апреля 2021 - 20 августа 2021 года

Перечень тем:
«Детские каникулы»
«Отдыхаем всей семьей»
«Экотуризм»
«Автопутешествия»
«Активный отдых»
«Городской туризм»
«Зимний отдых»

«Экстремальный туризм»
«Лечебные курорты»
«Отдых на воде»
«Культурное наследие»
«Летний отдых»
«Отдых круглый год»
«Туристическая инфраструктура»
«Туристические маршруты»

3 победителей ждет семейная поездка на финал фестиваля в Москву (сентябрь 2021).

С дополнительной  информаций конкурса можно познакомится на сайте.

21 мая / 2021