Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартовала заявочная кампания «Бронзового Витязя»

С 1 февраля стартовал прием заявок на участие в юбилейном Международном детско-юношеском кинофестивале «Бронзовый Витязь», а это значит, что в конце апреля Томский район вновь станет центром притяжения юных кинематографистов со всей России и стран ближнего зарубежья.

Согласно положению конкурса, участникам предстоит снять короткометражки о Малой Родине, патриотизме, активной гражданской позиции, различных профессиях и семейных ценностях. Новая номинация «Лучший фильм на тему «Планета Детство» покажет мир глазами ребенка и размышления юных творцов о том, что такое детство.  Помимо этого, жюри выберет лучшие документальный, анимационный, художественный фильмы и Гран-При фестиваля. Гости «Бронзового Витязя» также смогут определить своего победителя в номинации «Высшее призвание – общественное голосование».

В прошлом году в конкурсную комиссию поступило более 400 заявок. Кинокартины были присланы из 7 стран мира: Эстонии, Литвы, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Украины и России. По предварительным оценкам оргкомитета фестиваля, V «Бронзовый Витязь» должен побить рекорд по количеству заявок, поэтому критерии отбора конкурсных работ будут гораздо строже. Пристальное внимание жюри уделит качеству съемки и художественным «фишкам» кинолент, а также соответствию фильмов целям и задачам фестиваля. 

- 2018-ый станет поворотным в летописи детско-юношеского фестиваля доброго кино «Бронзовый Витязь», - говорит Глава Томского района Владимир Лукьянов. – Пятилетие мы отметим с размахом: новые почетные гости и видные деятели искусства (известная актриса, кинорежиссёр и сценарист Наталья Бондарчук ранее подтвердила свое участие в фестивале), новые образовательные площадки и мастер-классы, и, конечно же, новые темы творческих работ, помогающие конкурсантам в полной мере раскрыть свои таланты. Единственное, что останется неизменным, так это то, что ребята снимут по-настоящему душевные фильмы, рассказывающие о родных краях, вечных ценностях и об окружающем нас мире.

Более подробная информация в прикрепленном к письму пресс-релизе.

Ведущий специалист по работе со СМИ и общественностью 
Управления Делами Администрации Томского района 
Урушанова Маргарита Владимировна

раб.: 40-89-88 
сот.:8(952)884-57-62

01 фев / 2018