Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стратегия развития Томска признана лучшей в стране

Жюри конкурса городских стратегий, проводимого в рамках форума "Города России – 2030: перекрестки возможностей", признало стратегию развития Томска лучшей среди городов РФ, сообщила в четверг пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что в конце октября жюри конкурса, рассмотрев представленные стратегии развития 14 российских городов, отобрало четыре лучших заявки для участия в финале. Вместе с Томском в четверку финалистов вошли Волгоград, Пермь и Казань. Как поясняет пресс-служба, в четверг представители этих городов выступили на всероссийском форуме "Города России – 2030: перекрестки возможностей".

"Стратегию развития Томска до 2030 года представил экспертам заместитель мэра города по экономическому развитию и инновациям Михаил Ратнер. В своем выступлении он отметил, что власти города стремятся к созданию в Томске комфортных условий как для жизни томичей, так и для развития бизнеса. Решением экспертов стратегия развития Томска признана лучшей", – говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на мэра Томска Ивана Кляйна, победа в конкурсе – результат совместной работы власти и жителей города.

"Всего за несколько лет за счет совместной работы властей, томичей и бизнеса нам удалось всерьез преобразить город: создать более восьми десятков новых мест для отдыха, привести в порядок дворовые территории и отремонтировать улицы. Победа в конкурсе городских стратегий – это независимая оценка тех изменений, которые уже произошли в городе, и тех хороших дел, которые нам вместе еще предстоит сделать", – цитирует пресс-служба Кляйна.

В сообщении добавляется, что члены жюри также приняли решение о присуждении второго диплома победителя представителям Казани.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20171116/strategiya-razvitiya-tomska-priznana-luchshej-v-strane/

Фото: Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

 

17 ноя / 2017