Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Строители Томска отметят свой профессиональный праздник

11 августа в Томске пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню строителя.

В 14 часов в Аллее трудовой славы строителей (пр. Кирова, 41) состоится торжественный митинг, где вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто поздравит с профессиональным праздником ветеранов и заслуженных работников отрасли строительства. Сообщается на сайте областной администрации.

Среди ветеранов отрасли — лауреат Госпремии СССР, кавалер орденов Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, создательница единственной в стране бригады машинистов башенных кранов Валентина Костебелова, легенды томской стройки, Герои соцтруда Петр Пронягин, Мария Кривова и Мария Сироткина.

В этот же день в 16 часов в Большом концертном зале Томской областной филармонии (пл. Ленина, 12а) будут награждены участники областного конкурса «Лучшая строительная организация» и состоится праздничный концерт с участием ВИА «Синяя птица».

По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года День строителя отмечается каждое второе воскресенье августа, в 2016 году он выпадает на воскресенье, 14 августа.

 

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11066

10 авг / 2016