Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Студенты томских колледжей отправятся в лыжную экспедицию в честь 70-летия Победы

С 5 по 7 марта состоится лыжная экспедиция по территории Томской области, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию МЧС России и 90-летию Томского района.  Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС, при поддержке которого проходит мероприятие. Участниками экспедиции станут студенты Томского экономико-промышленного колледжа, Томского автодорожного техникума и волонтеры Томского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Маршрут экспедиции: с. Ярское – с. Вершинино – с. Батурино – д. Казанка – с. Коларово - с. Синий Утес Томского района. Общая протяженность – около 30 километров.

В рамках экспедиции запланировано посещение памятных мест (обелисков, памятников погибшим воинам), участие в праздничных программах, спортивных мероприятиях на местах остановок и следования группы, а также встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и местными жителями – участниками массовок в фильме «До начала войны» по произведению томича Виля Липатова.

Экспедиция стартует сегодня в 17:00 в селе Ярское.

Завершится экспедиция митингом с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, который пройдет 7 марта в селе Вершинино в 14:00 и возложением цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы в Лагерном саду.

05 мар / 2015