Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Театр «Индиго» приглашает томичей на восстановленный спектакль-пантомиму «Из жизни манекенов»

Премьера состоится в пятницу, 21 октября в 19.00 в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78).

Спектакль «Из жизни манекенов» особый театр, где играют актеры с дефектами слуха, не представляли публике с 2014 года. Два года назад актеры театра с этой постановкой стали лауреатами II Сибирского театрального фестиваля-конкурса самостоятельных актерских работ, посвященного 100-летию единения России и Тывы. В декабре 2014 года спектакль «Из жизни манекенов» получил диплом смотра-конкурса молодых актеров профессиональных театров Томска и Северска за свой актерский ансамбль. Тогда же спектакль был отмечен дипломом за расширение границ сценического языка в пластическом театре на IV международном фестивале театрального искусства Terra Incognita в Санкт- Петербурге. 

Накануне участия в I Международном арт-фестивале инклюзивных театральных коллективов (4-12 ноября, Омск), коллектив «Индиго» принял решение восстановить спектакль в репертуаре.

Помимо спектакля-пантомимы «Индиго» представит гостям пятничного вечера трейлеры художественных фильмов в основу которых легли спектакли театра: «ЗЛО умышленники» и «Слепцы».

Для сведения: «Индиго» - особый театр, где совместно с актерами, имеющими серьёзные дефекты слуха, играют профессиональные актеры других театров. Актеры говорят на языке, который известен не каждому, однако публика все понимает, поскольку красноречивый язык жестов в исполнении глухих актеров дополняется диалогами других (говорящих) актеров.

Источник: Официальный портал МО «Город Томск»

20 окт / 2016