Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Театральный колледж Олега Табакова проведёт в Томске отбор абитуриентов

16 и 17 апреля в Томске состоится предварительный отбор абитуриентов для поступления в ГБПОУ г. Москвы «Московский театральный колледж при ГБУК г. Москвы «Московский театр под руководством О.Табакова», сообщается департаментом по культуре и туризму Томской области.

В отборочном туре смогут принять участие абитуриенты, являющееся учениками 9-х классов в возрасте от 14 до 16 лет и гражданами Российской Федерации. Кроме того, желающие поступить в школу, но не проживающие в городах, где будет проходить отбор, а находящиеся вблизи от них, также могут принять участие в отборочных турах.

Поступающие должны будут прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть и выполнить задание по ритмике. Оценят же их способности известные актеры, преподающие в театральной школе.

В колледже проходят обучение дети из всех регионов России. Во время обучения предполагается их круглосуточное пребывание в пансионе на государственном обеспечении, а также выплата стипендии, говорится в сообщении.

Регистрация участников будет осуществляться с 9 по 15 марта включительно, с 14.00 до 18.00 часов, в рабочие дни, на базе колледжа социально-культурных технологий и инноваций на проспекте Ленина, 125А.

Контактное лицо - Штайман Надежда Геннадьевна, тел. 8-(3822) 51-75-67; e-mail:snadin76@mail.ru.

Подробно с информацией можно ознакомиться на сайте департамента.

Фото: Павел Рыскаленко

10 мар / 2016