Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Театры Томской области подготовили Новогодние спектакли для томичей

Театры Томской области подготовили  Новогодние спектакли для томичей

Томские областные учреждения культуры – ТЮЗ, Театр драмы, «Скоморох» и Государственная филармония подготовили Новогодние постановки для зрителей различных возрастных категорий. Практически каждая из них будет сопровождаться интермедией с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. 

Новогодние представления в ТЮЗе будут проходить с 26 до 30 декабря и  со 2 по 8 января. Зрители смогут увидеть сказки: «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», «Морозко», «Лиса и медведь», «Не хочу быть собакой», «Лететь», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», премьеру «Братец Кролик и/или Братец Лис». Все спектакли сопровождаются праздничной интермедией около елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и любимых героев.

По мотивам норвежской народной сказки в театре куклы и актера «Скоморох» режиссер Сергей Иванников поставил спектакль «Сказка про Козлёнка» (3+). Сказка будет показана с 23 по 26 декабря в театре на подушках. Игровой сюжет постановки поможет детям научиться считать и мотивирует их на получение новых знаний. Кроме того, с 23 по 31 декабря и со 2 по 8 января в театре запланировано проведение более десяти разнообразных новогодних спектаклей с интермедиями, среди которых: «Медвежонок и снеговик», «Кошкин дом», «По щучьему веленью» и др.

Томская филармония приготовила для своих слушателей всех возрастов девять концертов разнообразных жанров и музыкально-игровых представлений. Слушателей будет ожидать концерт «Чайковский под Новый год», интерактивная игровая программа «Новый Год в семье Барбоскиных», сказка «Морозко», концерт «Рождественский вертеп на песке», игровая программа для детей «Снегуркина школа», праздничная программа «Карнавальная ночь», симфонический концерт «Музыка семьи Штраус» и рок-сказка «Золотой меч», которая будет показываться со 2 по 7 января. 

Разнообразные спектакли и интермедии будут проходить в драматическом театре с 21 декабря по 8 января. На малой сцене гостей театра ожидает спектакль «Однажды в Африке».

31 декабря состоится  развлекательная интерактивная программа «Драма Деда Мороза», а с 18 до 20 часов можно будет посетить мероприятие для взрослой аудитории –  «Елка не по-детски».  На большой сцене театра драмы в течение Новогодних праздников будут показывать сказку по мотивам произведения В. Ольшанского «Как Иван за счастьем ходил», поставленную для двух возрастных категорий – 6+ и 18+.

Общий план Новогодних мероприятий учреждений культуры

Дополнительная информация:

8-952-800-93-65 (Евгения Иванова – специалист по связям с общественностью, ТЮЗ);

8-913-828-93-12 (Татьяна Веснина – музыкальный редактор Томской областной филармонии);

8-913-855-14-35 (Диана Отмахова – заместитель директора театра «Скоморох» по работе со зрителем);

8-913-108-45-90 (Татьяна Кривогуз – менеджер по связям с общественностью Драматического театра).

25 дек / 2016