Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ТГУ приглашает в Татьянин день прокатиться на коньках и съесть пончики

25 января ТГУ приглашает томичей отметить «профессиональный» праздник студентов – День Святой Татьяны – на Университетском катке. Все гости смогут бесплатно покататься на коньках, принять участие в спортивных соревнованиях, а также увидеть состязание по поеданию пончиков.

Традиционно этот праздник символизирует единение студенчества, профессуры и горожан, поэтому студенты решили масштабно отметить Татьянин день на открытом для всех Университетском катке (Мавлюкеевское озеро, рядом с общежитием ТГУ «Парус»), который второй год подряд является одним из самых больших в Сибири на естественном водоеме.

Праздник стартует в 18.00, прокат коньков для всех желающих – бесплатный.

Гостей университета поздравит ректор ТГУ Эдуард Галажинский, который вместе со всеми выйдет на лед.

Во время праздника скучать не придется: помимо катания на коньках томичи смогут посмотреть на межвузовский чемпионат по поеданию пончиков. Также пройдет марафон, где выступят команды томских вузов по черлидингу, и студенты покажут томичам элементы своих выступлений.

Кроме того, всем желающим будет предоставлена возможность продемонстрировать, свою силу и ловкость: они смогут принять участие в состязаниях по перетягиванию каната и поднятию гири.

Добавим, что томичи могут не бояться замерзнуть – прогноз погоды обещает потепление, также согреться помогут горячий сбитень и оладьи. 

Источник: http://www.tsu.ru/news/tgu-priglashaet-v-tatyanin-den-prokatitsya-na-konk/

18 янв / 2017